25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Партия "Справедливая Россия – За правду" намерена объединиться с КПРФ
КПРФ Политика Справедливая Россия

Партия "Справедливая Россия – За правду" намерена объединиться с КПРФ

Сопредседатель партии "Справедливая Россия – За правду" Захар Прилепин заявил в субботу, 29 мая, что объединение с КПФР является стратегической целью партии. По его мнению, при таком развитии событий к коалиции присоединятся остальные левые силы.

Захар Прилепин

Писатель Захар Прилепин

©Агентство «Москва»

"Это огромная задача, которую мы перед собой поставили, и коммунистам об этом сообщили, что мы будем с вами объединяться. Хотите вы или нет", – заявил Прилепин. Он подчеркнул, что процесс объединения двух партий неизбежен.

Прилепин также рассказал, что медийные лица партии, среди которых Николай Стариков и Сергей Михеев, будут баллотироваться в Госдуму на ближайших выборах по региональным спискам, а не по одномандатным округам, передает ТАСС. По словам политика, партийное руководство решило "не бросать людей в пекло", в противостояние с несоизмеримыми административными ресурсами и финансовыми возможностями.

"Профиль" писал ранее, что американский актер, спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал стал членом партии "Справедливая Россия – За правду". Ранее актер являлся членом партии "За правду". Партийный билет Сигалу вручил председатель партии Сергей Миронов.

Решение объединить “Справедливую Россию” с партиями “За правду” и “Патриоты России” было принято в конце января. Глава справедливороссов Сергей Миронов тогда уточнил, что это решение принималось долго. Кроме того, он порекомендовал объединяться и партиям левого фланга – например, КПРФ и ЛДПР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».