29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пентагон считает, что Россия не применит ядерное оружие на Украине
Пентагон Политика США Украина ядерные силы

Пентагон считает, что Россия не применит ядерное оружие на Украине

Администрация США в настоящее время не видит оснований думать, что российские власти решили применить на Украине ядерное оружие. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин в субботу, 1 октября.

Ллойд Остин

Министр обороны США Ллойд Остин

©Win McNamee/Pool via Xinhua/Global Look Press

"На данном этапе я не вижу ничего, что привело бы меня к заключению, что (президент РФ Владимир Путин) принял такое решение", – сказал Остин. По его словам, США в недавних контактах с Россией донесли свои озабоченности насчет потенциального использования Москвой ядерного оружия, сообщает РИА Новости. При этом отмечается, что контактов между министрами обороны РФ и США не было.

"ВСУ продолжат наступать, стремясь вернуть все свои территории в пределах суверенных границ Украины... мы продолжим поддерживать усилия украинской стороны", – добавил Остин.

Ранее сообщалось, что Россия призвала США не сомневаться в решимости защищать свой суверенитет всеми доступными средствами. Таким образом в посольстве РФ в Вашингтоне прокомментировали сообщения в СМИ о том, что США якобы готовит удар по политическому руководству России. В дипмиссии предупредили, что любое военное столкновение ядерных держав приведет к катастрофическим последствиям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама