19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков опроверг сообщения о планах властей России убить Зеленского
Владимир Зеленский Дмитрий Песков Политика

Песков опроверг сообщения о планах властей России убить Зеленского

Власти России не хотят убивать президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков. Ранее появившиеся сообщения о планах Москвы ликвидировать украинского лидера не соответствуют действительности, сказал он в интервью LCI.

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

"Нет, это неправда", – ответил Песков на соответствующий вопрос журналистов. По его словам, Россия заинтересована в том, чтобы Зеленский согласился на выдвинутые условия на переговорах двух сторон. Через них Москва хочет завершить специальную операцию на Украине, подчеркнул представитель Кремля.

В интервью французскому телеканалу Песков заявил, что отвод подразделений российской армии из Киевской области был "жестом доброй воли". Таким решением планировалось создать условия для переговоров, на которых возможно принятие "серьезных решений".

Ранее Зеленский усомнился в возможности встречи с президентом России. По его словам, вести переговоры с Москвой после случившегося в Буче будет сложно. Песков также прокомментировал видеоматериалы, на которых якобы снят украинский город в Киевской области после того, как военные РФ покинули эту территорию. На кадрах видны множественные тела погибших людей из числа мирного населения на дорогах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».