25 июля 2026
USD 78.03 -0.37 EUR 88.89 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков переадресовал вопрос о защите крупных городов РФ от атак

Песков переадресовал вопрос о защите крупных городов РФ от атак

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков переадресовал в другие ведомства вопрос представителей СМИ о том, защищены ли столица и крупные города России от атак. Представитель Кремля ответил, что администрация президента такими вопросами не занимается, пишет 29 декабря РИА Новости. "Поэтому я все-таки переадресую вас в другие ведомства", – сказал Песков.

Губернатор Брянской области в четверг сообщил, что в Клинцовском районе работает система противовоздушной обороны (ПВО). В результате сбиты беспилотные летательные аппараты. Разрушений и пострадавших нет. В этот же день система ПВО сработала в Белгородской области. Один из фрагментов сбитого объекта упал на развязку автомобильной дороги. В результате произошло возгорание сухой травы.

В начале декабря Песков сообщил, что Россия в постоянном режиме принимает все необходимые меры для защиты важной инфраструктуры в стране. Этим вопросом занимается каждый регион, сказал официальный представитель Кремля.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".