25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков заявил об эффективном рабочем контакте между Путиным и Зеленским
Владимир Зеленский Владимир Путин Дмитрий Песков Политика

Песков заявил об эффективном рабочем контакте между Путиным и Зеленским

Между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским установлен эффективный контакт, а их общение приобретает рабочий характер. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1».

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Михаил Метцель/ТАСС

По его словам, между двумя президентами установлен рабочий контакт, причём, как показали последние события, «весьма эффективный». «Сам по себе контакт не является чем-то из ряда вон выходящим, ничем сенсационным, это такой рабочий, скрупулезный рабочий процесс», — уточнил он. Песков также сообщил, что возможность встречи Путина и Зеленского в рамках их визита в Израиль «вентилировалась», однако организовать её на многостороннем мероприятии оказалось «физически» невозможно.

Ранее Дмитрий Песков объяснил причину несостоявшейся встречи Путина и Зеленского в Израиле. Напомним, что в минувший четверг, 23 января, российский президент принял участие в работе Всемирного форума памяти жертв Холокосту в Иерусалиме. Зеленский отменил свой визит на церемонию, объяснив это тем, что украинская делегация решила уступить свои места в зале очевидцам трагедии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».