26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Поклонская предложила Украине провести новый референдум в Крыму
Интересные факты Крым Поклонская Политика референдум Украина

Поклонская предложила Украине провести новый референдум в Крыму

Депутат ГД Наталья Поклонская предложила Киеву провести референдум в «оккупированном» Крыму и спросить у населения, поддерживает ли оно «бесконечную тягомотину с песней про оккупацию». Об этом она рассказала в понедельник, 18 мая, в интервью РИА Новости.

Депутат ГД Наталья Поклонская

Наталья Поклонская

©kremlin.ru

Поклонская уверена, что Украине пора признать выбор крымчан, который они сделали в пользу России. По ее словам, Киев должен строить свое будущее с учетом нового статуса полуострова как «исторического и юридического факта».

Депутат добавила, что украинские политики только и делают, что критикуют и ставят под сомнение выбор жителей Крыма. При этом она выразила уверенность, что если бы у самих украинцев спросили, «поддерживают ли они бесконечный политический 'плач Ярославны' и распил бюджета на 'деоккупацию' Крыма», то ответ был бы отрицательным.

Ранее в Германии предложили полностью снять санкции, введенные против Крыма. Политики заявили, что пандемия коронавируса меняет мир и всю систему международных отношений, поэтому необходимо создать пространство безопасности, «в котором места санкциям быть не должно».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».