26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посол России отреагировал на обвинения в поддержке беспорядков в США
беспорядки Политика Россия США

Посол России отреагировал на обвинения в поддержке беспорядков в США

Обвинения в том, что Россия якобы поддерживает массовые беспорядки в Соединенных Штатах, беспочвенны. Об этом в субботу, 6 июня, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Посол РФ в США Анатолий Антонов

Посол РФ в США Анатолий Антонов

©Валерий Шарифулин/ТАСС

Улицу в Вашингтоне переименовали в честь погибших афроамериканцев

Он отметил, что Россию обвиняют в том, что она стоит «за сценой» и помогает зачинщикам беспорядков, которые дестабилизируют ситуацию в стране. «Это чушь и чепуха», – подчеркнул дипломат. По его словам, Москва настроена на прагматичное сотрудничество с Вашингтоном, передает ТАСС.

Напомним, что экс-советник по национальной безопасности президента Барака Обамы Сьюзан Райс заявила, что за беспорядками в США может стоять Россия. Она утверждала, что Москва может оказывать протестующим финансовую помощь, а также подстрекать их через соцсети. Однако никаких доказательств своей версии Райс не привела.

Ранее в этот день стало известно, что Соединенные Штаты отказались вернуть России захваченную дипломатическую собственность в Нью-Йорке. При этом в Белом доме не обратили внимания на тот факт, что помещения были необходимы российским представителям по гуманитарным соображениям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».