25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посол в США предупредил об ответе России на украинскую атаку на Кремль
дипломатия Политика США

Посол в США предупредил об ответе России на украинскую атаку на Кремль

Россия ответит на атаку беспилотников на Кремль, которую организовала Украина, когда посчитает необходимым. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в среду, 3 мая, передает ТАСС.

Анатолий Антонов

Посол РФ в США Анатолий Антонов

©MFA Russia/Global Look Press

"Как бы американцы отнеслись к тому, если бы некий дрон ударил по Белому дому, Капитолию или Пентагону? Ответ для любого политика, да и обывателя, очевиден: наказание будет жестким и неминуемым", – подчеркнул он.

По его словам, РФ даст ответ "на дерзкий и самонадеянный террористический выпад" в соответствии с оценками угрозы, которую для руководства страны создал Киев.

Дипломат также отметил, что комментарии в отношении произошедшего со стороны официальных лиц в Вашингтоне "поражают цинизмом и абсурдом". Антонов подчеркнул, что тезисы о теракте, который назвали операцией "якобы под чужим флагом" прозвучали кощунственно и лживо.

В Москве надеялись, что у Белого дома хватит достоинства, чтобы осудить этот теракт. Однако сегодня США выгораживают Киев, а слова о якобы сдерживании Украины от ударов по целям за пределами границ – лживый фарс, добавил Антонов.

В среду в Кремле сообщили, что ночью Украина предприняла попытку с помощью двух беспилотников атаковать резиденцию президента России. Отмечалось, что дроны были вовремя ликвидированы, никто, в том числе и глава государства, не пострадал. В Киеве при этом опровергли причастность украинской стороны к произошедшему. Пресс-секретарь главы Украины заявил, что в настоящее время страна занимается "освобождением своих территорий", и все имеющиеся силы и средства Киев направляет именно на эти цели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».