25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Появились кадры поездки Путина по Мариуполю
Владимир Путин Мариуполь Политика

Появились кадры поездки Путина по Мариуполю

Телеканал "Россия 24" опубликовал видео поездки Владимира Путина по Мариуполю. Главу государства сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин. Президент объехал город на автомобиле, которым управлял самостоятельно.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

© П-с губернатора Севастополя/ТАСС

На кадрах Хуснуллин рассказывает Путину о том, как идут работы по восстановлению Мариуполя. Вице-премьер отмечает, что составлен план развития городских объектов: парка и набережной. Рядом с морем находятся православный храм и мечеть, они уже работают и там проводятся службы, добавил Хуснуллин. К лету восстановят движение трамваев. Также он подчеркнул, что в город активно возвращаются люди, передает РБК в воскресенье, 19 марта.

На видео также показано общение Путина с жителями Мариуполя. Одному из них президент жмет руку, а другой отмечает, что видел российского лидера только по телевизору. Путин отвечает, что надо начинать знакомиться поближе.

В Кремле сообщили, что глава государства прилетел в Мариуполь на вертолете. Затем Путин пересел в автомобиль, чтобы осмотреть город. Позднее Путин принял участие в совещании, посвященном спецоперации. Мероприятие состоялось в командном пункте в Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».