20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назвал срок действия поправок в Конституцию
Владимир Путин Конституция РФ Политика Россия

Путин назвал срок действия поправок в Конституцию

Российский президент Владимир Путин заявил, что поправки к Конституции рассчитаны на 50 лет. Об этом он рассказал на встрече с лидерами думских фракций. Глава российского государства назвал такой срок, отвечая на слова Владимира Жириновского о том, что прежняя Конституция просуществовала 20 с лишним лет.

Памфилова посчитала поправки в Конституцию политическим завещанием Путина

Как сообщает РИА Новости, причина востребованности поправок в Конституцию продиктована кардинальными изменениями в России. «Многие из вас в разное время и в разных ситуациях говорили о том, что этот основной закон принимался в особых условиях», – цитирует информагентство президента РФ. Кроме того, Путин обратил внимание, что с момента принятия Конституции Россия стала, «по сути, другой страной». Президент РФ подчеркнул, что обновленный основной закон должен объединять людей, независимо от национальности, вероисповедания, достатка и региона проживания.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин согласился провести голосование по поправкам в Основной закон государства 22 апреля. Об этом заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию Павел Крашенинников.
С идеей провести голосование 22 апреля и сделать этот день выходным выступил ранее и сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».