19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин оценил взаимодействие России и Белоруссии
Александр Лукашенко Белоруссия Владимир Путин Политика Россия

Путин оценил взаимодействие России и Белоруссии

В понедельник, 22 февраля, президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Сочи. Они планируют обсудить вопросы развития белорусско-российских отношений.

путин лукашенко

©Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Открывая встречу с белорусским коллегой, Путин подчеркнул, что инструменты взаимодействия, существующие между Россией и Белоруссией, отлажены и работают хорошо. "У нас нет ни одного дня, чтобы наши коллеги не общались друг с другом, решая те или иные вопросы, которые стоят перед нами", – передает ТАСС слова российского лидера.

Кроме того, он отметил, что взаимодействие происходит и на уровне глав регионов стран. Путин напомнил, что ежегодно проводятся встречи региональных управленческих структур. Президент подчеркнул, что таким образом складывается "значительный объем отношений" России и Белоруссии, сообщает РИА Новости. Он уточнил, что "это и экономические связи, человеческие".

Как ранее сообщал "Профиль", в ходе встречи Путин и Лукашенко обсудят двусторонние отношения и итоги Всебелорусского народного собрания, которое прошло в Минске 11-12 февраля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что можно ожидать «весьма продолжительные переговоры».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».