27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин провел дистанционное совещание по поводу ситуации с коронавирусом
Владимир Путин Дайджест коронавирус Кремль Политика

Путин провел дистанционное совещание по поводу ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с членами кабмина о ситуации с коронавирусом в стране.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

Мишустин озвучил правила карантина из-за коронавируса в России

Путин назвал обстановку в России «весьма напряженной». Он отметил, что удаленный способ общения с членами правительства не должен отразиться на результатах работы госслужащих, сообщается на сайте Кремля.

Премьер Михаил Мишустин в ходе совещания заявил, что на борьбу с коронавирусной инфекцией и антикризисные меры в бюджете зарезервировали 1,4 триллиона рублей, еще 171 миллиард пойдет на реструктуризацию бюджетных кредитов, пишет РИА Новости.

О состоянии с распространением коронавируса в России президенту регулярно докладывает вице-премьер Татьяна Голикова. По состоянию на 1 апреля в стране диагностировали 2,7 тысячи случаев этого заболевания, информируют «Известия».

Ранее главный уролог Минздрава России Дмитрий Пушкарь заявил, что коронавирусная инфекция способна передаваться половым путем, который не является основным путем заражения. Однако, как отметил врач, необходимо помнить об этом, особенно в период карантина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».