23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские войска поразили объединенный штаб группировки ВСУ "Бахмут" в ДНР
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска поразили объединенный штаб группировки ВСУ "Бахмут" в ДНР

В районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики (ДНР) российские войска поразили объединенный штаб группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) "Бахмут". На Донецком направлении в западной части Артёмовска идут бои. Там штурмовые отряды при поддержке ВДВ и "Южной" группировки войск ВС России продолжают уничтожать противника. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ в четверг, 20 апреля.

В ведомстве также рассказали о суточных потерях ВСУ. На Донецком направлении потери противника составили до 470 человек – среди них военнослужащие и наемники. Выведены из строя несколько единиц украинской военной техники, в том числе боевая машина РСЗО "Град" и гаубица "Мста-Б".

На Купянском направлении ВС России нанесли поражение подразделениям ВСУ у Масютовки, Крахмального Харьковской области, Новоселовского и Стельмаховки Луганской Народной Республики (ЛНР). На этом направлении российские военные пресекли действия трех украинских диверсионно-разведывательных групп. Это произошло в районах населенных пунктов Синьковка, Тимковка Харьковской области и Розовка в ЛНР. Потери противника составили до 50 человек, две боевые бронемашины и два пикапа.

Более 60 военных ВСУ потеряли на Краснолиманском направлении. Там поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Ямполь, Северск Малый и Серебрянка в ДНР. Выведены из строя несколько единиц украинской военной техники, в том числе самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" и гаубица Д-30".

До 30 человек, боевую бронемашину, а также гаубицу Д-30 противник потерял на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Там ВС РФ поразили подразделения ВСУ у Угледара, Шевченко и Великой Новосёлки в ДНР. Кроме того, российские военные пресекли действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.

Еще свыше 15 человек ВСУ потеряли на Херсонском направлении. Выведены из строя несколько единиц военной техники противника – два автомобиля, артиллерийская система М777, а также еще две гаубицы "Мста-Б".

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что на Донецком направлении российские штурмовые отряды освободили еще три квартала в северо-западной, центральной и юго-западной частях Артёмовска. Подразделения ВДВ РФ блокировали город с северной и южной окраин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».