29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия эвакуировала почти 2,5 миллиона человек из Донбасса и с Украины
Донбасс Министерство обороны РФ Политика Украина эвакуация

Россия эвакуировала почти 2,5 миллиона человек из Донбасса и с Украины

С начала специальной операции РФ российские военные эвакуировали из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию России 2434298 человек. Об этом в субботу, 9 июля, рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

эвакуация жителей

Эвакуация мирных жителей (архивное фото)

©Victor/Xinhua/Global Look Press

Представитель Министерства обороны РФ подчеркнул, что эвакуация осуществляется без участия украинских властей и с жестким противодействием киевского режима, сообщает "Интерфакс".

Лишь за последние сутки в Россию эвакуировано 25064 человека, в том числе 4175 детей. Всего в РФ из Донбасса и с Украины вывезли 383402 ребенка.

Россия с марта 2022 года доставила в Донбасс и на Украину 41883,7 тонны гуманитарной помощи.

Минобороны РФ также предупредило, что украинские военнослужащие используют гражданские объекты для создания огневых точек и складов в Харькове и нескольких населенных пунктах Донецкой Народной Республики, а в Криворожском районе Днепропетровской области минируют дороги.

Прибывающих в Россию беженцев принимают более чем в 9500 пунктов временного размещения в различных регионах. С каждым прибывшим проводится индивидуальная работа и оказывается помощь в решении вопросов, связанных с дальнейшим размещением, трудоустройством, обеспечением детей местами в детских садах и учебных заведениях, предоставлением социальных выплат и пособий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама