18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия и Таиланд прорабатывают вопрос о возобновлении прямых авиаперелетов
авиаперелеты МИД РФ Политика Таиланд

Россия и Таиланд прорабатывают вопрос о возобновлении прямых авиаперелетов

В ближайшие дни Россию с рабочим визитом посетит заместитель премьер-министра, глава МИД Таиланда Дон Праматвинай. На встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым стороны могут обсудить возобновление прямого авиасообщения между странами.

Этот вопрос прорабатывается между Россией и Таиландом, пишет в понедельник, 5 сентября, РИА Новости. Это будет способствовать возобновлению туристических обменов, отметили в МИД РФ.

Правительство Таиланда ранее включило вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт" в перечень препаратов, иммунизация которыми дает возможность въезжать на территорию страны без прохождения карантина. В министерстве напомнили, что в 2019 году взаимный турпоток с Таиландом составил 1,48 млн человек, в 2020 году – 587 тыс. человек, а в 2021 году – только 117,5 тыс.

В начале сентября Таиланд увеличил действие безвизового въезда для иностранных туристов с 30 до 45 дней. Нововведение будет действовать не для всех, в частности не распространяется на россиян. Решение о продлении безвизового пребывания для иностранных граждан власти Таиланда приняли для стимуляции туристической отрасли. Новые правила будут действовать с 1 октября 2022 по 31 марта 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».