17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Савченко предрекла Украине катастрофический конец
Надежда Савченко Политика Украина

Савченко предрекла Украине катастрофический конец

По словам экс-депутата Верховной Рады Надежды Савченко, в случае обострения конфликта в Донбассе Украину ждет катастрофический конец.  "Будет быстро, кроваво, мы потеряем все, пока не научимся воевать всей Украиной. Власти ничего не сделают, они не смогут", – заявила она.

Савченко отметила, что жителям страны стоило бы учиться самообороне. По ее словам, может настать время, когда родителям придется прятать своих детей. Экс-депутат также раскритиковала украинские власти, которые за последние 7 лет растеряли все доверие населения.

Ранее Надежда Савченко рассказала, что Украину ждет очередной майдан и дальнейший раскол. По ее словам, новый кризис будет связан с рядом нерешенных проблем, которые возникли после первого государственного переворота в стране в 2014 году.

Напомним, что конфликт на Донбассе вспыхнул в 2014 году после государственного переворота на Украине. О независимости от страны также объявили в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР). В настоящее время вопрос так и не был урегулирован, несмотря на три подписанных документа о перемирии. По данным ООН в ходе конфликта пострадали около 13 тыс. человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».