19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Светлана Тихановская записала видеообращение к россиянам
Белоруссия Политика Светлана Тихановская

Светлана Тихановская записала видеообращение к россиянам

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала видеообращение к россиянам, в котором назвала жителей Белоруссии и РФ братскими народами. Она призвала россиян не поддаваться влиянию лжи и знать истинную причину требований отставки Лукашенко. Видео опубликовал Telegram-канал "Пул первой".

Светлана Тихановская

Светлана Тихановская

©AP Photo/Mindaugas Kulbis/ТАСС

Тихановская подчеркнула, что обе страны всегда были близкими соседями и друзьями и останутся такими и впредь. Помимо этого, оппозиционер увидела в информационном поле вокруг событий в Белоруссии «российскую пропаганду». Однако, в чем именно она выражается, политик не уточнила.

Что касается президента Александра Лукашенко, то к выборам он подошел «без шансов на переизбрание» и «без реальной поддержки», отметила оппозиционер. «Из-за этого Лукашенко выбрал единственную тактику, которую он знает – не допускать к выборам независимых кандидатов, бросать их в тюрьмы и выдворять из страны», – рассказала она.

В настоящий момент Светлана Тихоновская находится в Литве, куда она уехала сразу после оглашения официальных результатов президентских выборов в Белоруссии. С 9 августа в стране не утихают протестные акции, которыми жители выражают поддержку оппозиции и требуют отставки Лукашенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».