28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сырский объявил о подготовке резервов для нового наступления ВСУ
ВСУ Политика Украина

Сырский объявил о подготовке резервов для нового наступления ВСУ

Сырский сделал заявление о новом наступлении ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский объявил о готовности командования сформировать новые резервы для последующего наступления. Об этом он рассказал в интервью "Укринформ".

Украинские военнослужащие

Украинские военнослужащие (архивное фото)

©Wolfgang Schwan / ANADOLU / Anadolu via AFP / EastNews

"Наша цель – не допустить потери своей территории, максимально истощить противника, нанести ему наиболее возможные потери, сформировать и подготовить резервы для проведения наступательных действий", – подчеркнул Сырский.

Главком отметил, что в настоящее время российские войска усиливают наступление в Донецкой и Луганской областях, а также на левом берегу Днепра в Запорожской области. Украина смогла "выровнять ситуацию по артиллерии" на некоторых участках фронта, добавил он.

При этом президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщил, что ВСУ не готовы к большому наступлению российских ВС, которое, как он предполагает, может начаться в ближайшие месяцы. В этой связи Зеленский снова призвал Запад направить Киеву новую помощь, в том числе американские системы ПРО Patriot и боеприпасы.

В середине марта Сырский заявлял, что оперативная обстановка почти на всем протяжении линии боевого соприкосновения сложная. По его словам, российские войска продолжают вести наступательные действия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».