30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Германии призвали отремонтировать "Северные потоки"
Германия Политика Северный поток

В Германии призвали отремонтировать "Северные потоки"

В бундестаге ФРГ призвали использовать "Северные потоки"

Правительству Германии следует изучить возможность ремонта "Северных потоков" и наладить в будущем поставки российского газа через трубопроводы. С таким призывом выступила правая партия бундестага "Альтернатива для Германии" (АдГ), направив соответствующее письмо правительству.

Авторы заявления напомнили об экономических последствиях подрыва "Северных потоков", отметив, что атака нанесла Германии значительный ущерб, пишет "Лента.ру".

"Сейчас страна все больше зависит от импорта сжиженного природного газа, который стоит гораздо дороже, а немецкая промышленность рискует потерять свою конкурентоспособность из-за высоких цен на энергоносители", – говорится в письме парламентариев.

По их словам, эксперты уже констатируют начало деиндустриализации немецкой экономики, которая была спровоцирована высокими ценами на энергоносители. Помимо этого, добавили депутаты, ЕС фактически продолжает импортировать российский газ в значительных объемах, особенно СПГ, хотя высказывался против закупок.

Депутаты также ссылаются на мнение специалистов, которые подтверждают возможность ремонта поврежденных ниток "Северных потоков". В связи с этим они призывают восстановить поврежденную инфраструктуру, а также создать правовые и фактические условия для импорта по ней российского газа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».