29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле не фиксируют изменения позиции Киева по переговорам с Москвой
Дмитрий Песков Операция по демилитаризации Украины Политика Россия

В Кремле не фиксируют изменения позиции Киева по переговорам с Москвой

Россия может завершить специальную операцию на территории Украины после достижения ее целей. Об этом в пятницу, 11 ноября, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Также официальный представитель Кремля отметил, что достичь целей спецоперации можно путем мирных переговоров, передает РИА Новости. Однако сейчас они невозможны в силу позиции, которой придерживается официальный Киев.

"Мы не фиксируем (изменений в позиции Киева. – «Профиль»). Киев не хочет переговоров, – указал Песков. – Специальная военная операция продолжается".

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. В сентябре, говоря о целях спецоперации после проведения референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях, Песков отметил, что не все территории Донецкой Народной Республики еще взяты под контроль. Поэтому, по его словам, как минимум необходимо освободить всю территорию ДНР.

Также пресс-секретарь президента РФ отмечал, что НАТО де-факто влез в конфликт на Украине. Однако это никак не влияет на цели России. Песков подчеркнул, что спецоперация продолжается и будет доведена до конца, но России "существенно тяжелее" из-за помощи Североатлантического альянса Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама