25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков оценил влияние дела Навального на ситуацию с политикой в России
Алексей Навальный Владимир Путин Дмитрий Песков Политика

Песков оценил влияние дела Навального на ситуацию с политикой в России

В Кремле считают, что ситуация с вынесением реального срока Алексею Навальному существенно не повлияет на политическую ситуацию в стране. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в среду, 3 февраля.

Песков ответил на вопрос, выступая перед журналистами. Он заявил, что политическая ситуация в России достаточно многогранна, поскольку в стране идет подготовка к сентябрьским парламентским выборам, передает РИА Новости.

«Мы видим различные партийные альянсы и так далее и тому подобное, поэтому это очень многогранный процесс», – сказал Песков, отметив, что на этом фоне говорить о существенном влиянии (дела Навального – "Профиль") не приходится.

По словам Пескова, ему неизвестна реакция президента России Владимира Путина на решение суда по делу Навального. Он добавил, что в Кремле не знакомились с речью блогера на судебном заседании, где он говорил о политике в современной России, сообщает ТАСС. Песков также отказался высказывать личное мнение о решении суда.

Ранее пресс-секретарь президента России оценил действия правоохранительных органов во время прошедших акций протеста. По его словам, силовики не должны согласовывать с Кремлем решения об оцеплениях в центре Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».