25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле отреагировали на обращение курганских врачей к Путину
врачи Дмитрий Песков Кремль Политика

В Кремле отреагировали на обращение курганских врачей к Путину

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о молниеносности реакции федерального центра на обращение врачей из Кургана. Однако он отметил необходимость выяснить, почему они обращаются в Москву, а не к региональным властям.

«Здесь, безусловно, конечно, нужно будет проверить, насколько эффективно работает обратная связь с руководством региона у региональных лечебных учреждений», – цитирует его РИА Новости. «Обращения действительно идут, что называется, адресаты указываются верные», – добавил он, пояснив, что «там и Минздрав, и правительство», и премьер-министр, и президент.

Вместе с тем он обратил внимание на быстроту реакции федеральных ведомств. «Они уже отреагировали на обращение […] и в целом относятся к этому чрезвычайно внимательно», – заверил Песков, отметив, что в регионы направляется вся необходимая помощь.

Ранее сообщалось, что курганские врачи обратились к Владимиру Путину с просьбой прислать в регион военных медиков из-за сложной эпидемиологической ситуации. Позже стало известно, что Минздрав направил туда дополнительный контингент врачей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».