19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле прокомментировали иск бывшего главы Чувашии к Путину
Дмитрий Песков игнатьев Кремль Политика чувашия

В Кремле прокомментировали иск бывшего главы Чувашии к Путину

В Кремле узнали об иске к Владимиру Путину бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева, пытающегося оспорить свою вынужденную отставку. Об этом в среду, 27 мая, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Пока я вам не могу сказать, пока никаких решений на этот счет не принималось», – отметил он. «Мы действительно видели сообщения, пока это не наш вопрос», – добавил он, подчеркнув, что сейчас свою работу выполняет суд. «Канцелярия президента никаких документов еще не получала,» – сказал пресс-секретарь.

Ранее стало известно, что Игнатьев решил оспорить свое увольнение и подал 20 мая иск в Верховный суд. Заявление приняли к производству, однако отклонили в части по требованиям дополнительных соцгарантий. Сегодня сообщалось, что Игнатьев был госпитализирован в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией. По словам источников, его состояние оценивается как тяжелое, с высокой степенью поражения легких.

Решение об отставке Игнатьева было принято в конце января. Причиной послужили два скандала, в которых оказался замешан глава республики. В первый раз общественный резонанс спровоцировали его слова о журналистах, которых он предложил «мочить». Позже губернатор подшутил над сотрудником МЧС, заставив офицера буквально прыгать за ключами от новых служебных машин. После этого Путин подписал указ об увольнении главы Чувашии в связи с утратой доверия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама