19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле решили повременить с поздравлением Зеленского
Владимир Зеленский Политика

В Кремле решили повременить с поздравлением Зеленского

В Кремле считают преждевременным поздравлять кандидата в президенты на Украине Владимира Зеленского с победой на выборах, а также говорить о возможности его совместной работы с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил 22 апреля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

©Арина Лебедева/ТАСС

«Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина господину Зеленскому, а также о возможности совместно работать. Судить можно будет только по конкретным делам», — цитирует его «РИА Новости».

Второй тур президентских выборов на Украине состоялся 21 апреля. После обработки 99% протоколов лидирует Зеленский с поддержкой в 73,21% голосов. За действующего главу государства Петра Порошенко свой голос отдали только 24,46% избирателей.

Ранее «Профиль» писал, что с победой на выборах Зеленского поздравили уже несколько мировых лидеров, в том числе глава Евросовета Дональд Туск, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент США Дональд Трамп, генсек НАТО Йенс Столтенберг, президент Белоруссии Александр Лукашенко и польский лидер Анджей Дуда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».