27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле сообщили о стремлении НАТО начать вселенский конфликт
Дмитрий Песков ДСНВ НАТО Политика

В Кремле сообщили о стремлении НАТО начать вселенский конфликт

НАТО посягает на безопасность РФ и хочет сделать из локального конфликта вселенский. Об этом в среду, 22 февраля, заявил на пресс-конференции официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Таким образом он прокомментировал вопрос об условиях возврата Москвы к ДСНВ. По словам Пескова, здесь все будет зависеть от позиции Запада.

"Мы сейчас видим вовлеченность НАТО в конфликт, мы видим, как говорил президент вчера, НАТО работает над тем, чтобы локальный конфликт превратить во вселенский", – отметил он.

Кроме того, Альянс сохраняет откровенно враждебную позицию по отношению к России, причем не только вербальную, но и действует, предпринимая опасные шаги. Песков подчеркнул, что Москва будет отвечать зеркально, но как только Запад начнет учитывать озабоченности РФ, ситуация изменится.

Во вторник Путин объявил о том, что Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ, но не выходит из соглашения. Президент назвал театром абсурда заявление НАТО с требованием в адрес Москвы вернуться к выполнению соглашения, включая допуск инспекций на российские ядерные и оборонные объекты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».