21 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Лондоне заявили, что не считают целесообразным передавать Киеву истребители

erid: 2W5zFHktSuE​

Великобритания истребители Политика Украина

В Лондоне заявили, что не считают целесообразным передавать Киеву истребители

Власти Великобритании считают нецелесообразным направлять Украине истребители. С таким заявлением выступил официальный представитель премьер-министра Великобритании Риши Сунака.

По его словам, истребители Typhoon и F-35 очень сложные в эксплуатации. На то, чтобы научиться на них летать, требуются несколько месяцев, добавил он.

"Учитывая это, мы считаем, что отправка таких самолетов на Украину является нецелесообразной", – сказал он. Об этом во вторник, 31 января, пишет Evening Standard.

При этом представитель британского премьера подчеркнул, что Лондон намерен продолжать оказывать военную поддержку Украине и "внимательно прислушиваться" к просьбам Киева.

Ранее издание Telegraph написало, что власти Соединенного Королевства допускают возможность передачи Украине истребителей. Однако это возможно лишь при условии ухода российских войск.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".