29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минобороны РФ сообщили о планах ВСУ устроить провокацию с подрывом дамбы в ДНР
ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

В Минобороны РФ сообщили о планах ВСУ устроить провокацию с подрывом дамбы в ДНР

Украинские вооруженные формирования планируют в ближайшие дни подорвать дамбу водохранилища в городе Курахово, который расположен в Донецкой Народной Республике (ДНР), и обвинить в этом Вооруженные cилы России. Об этом в субботу, 25 июня, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"В результате совершения этой циничной акции в зоне возможного затопления окажутся населенные пункты Максимильяновка, Георгиевка и Марьинка, а также посевные площади и сельскохозяйственные предприятия", – заявил Мизинцев. Его слова передает РИА Новости.

Михаил Мизинцев обратил внимание на то, что в результате провокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) может пострадать гражданское население. По его словам, Киев уже "по отработанному сценарию" обвинит военнослужащих РФ в якобы причинении ущерба имуществу гражданского населения и в уничтожении урожая.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ взорвали здание школы №6 в Авдеевке в ДНР, а затем распространили в СМИ сфабрикованные фото- и видеоматериалы. Провокация была организована ВСУ, чтобы обвинить военнослужащих РФ в якобы уничтожении объектов гражданской инфраструктуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама