16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ обвинило ВСУ в подрыве школы в Авдеевке ради фейков
ВСУ Министерство обороны РФ Политика Украина фейк

Минобороны РФ обвинило ВСУ в подрыве школы в Авдеевке ради фейков

Украинские военнослужащие взорвали здание общеобразовательной школы №6 в Авдеевке Донецкой Народной Республики, а затем распространили в средствах массовой информации сфабрикованные фото- и видеоматериалы. Об этом в среду, 22 июня, рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев

©Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru

Представитель российского Минобороны пояснил, что очередная провокация была организована ВСУ, чтобы обвинить Вооруженные cилы России в якобы уничтожении объектов гражданской инфраструктуры, сообщает "Интерфакс".

Мизинцев подчеркнул, что российские военные в ходе спецоперации по демилитаризации Украины не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры и исключительно гуманно относятся к мирному населению – в отличие от ВСУ, которые используют в своих целях гражданские объекты.

В частности, имеются данные об оборудовании украинскими военными позиций с тяжелым вооружением на гражданских объектах в Краматорске, Дачном и Лисичанске. В Славянске ВСУ заминировали обочины автодороги по улице Героев Труда, не предупредив об этом население.

Министерство обороны РФ ранее предупреждало, что украинские военнослужащие используют общественные учреждения в военных целях. В частности, огневые позиции и снайперские точки украинских националистов были оборудованы в центральной городской больнице Авдеевки. Подходы к медицинскому учреждению заминировали, но местных жителей об этом не предупредили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».