26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В офисе Зеленского заявили, что отставки чиновников на Украине продолжатся
Политика правительство Украина

В офисе Зеленского заявили, что отставки чиновников на Украине продолжатся

Отставки чиновников на Украине продолжатся. Об этом в воскресенье, 5 февраля, заявил советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Михаил Подоляк

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

"Люди, которые занимают должности, должны быть прозрачны, не только эффективными, профессиональными", – сказал Подоляк в эфире всеукраинского телемарафона. Он подчеркнул, что никто не должен находиться в привилегированном состоянии.

По поводу возможной отставки министра обороны Алексея Резникова советник офиса Зеленского заявил, что необходимо найти такого человека, который сможет взять на себя вопросы, связанные с переговорами о поставках Киеву оружия.

Ранее Резников заявил, что готов к любому развитию событий, но отметил, что его пока не уведомляли о возможной отставке. Украинские СМИ писали, что Резников может возглавить Минюст, а на его место назначат главу военной разведки (ГУР Минобороны) Кирилла Буданова.

Ранее в руководстве Украины произошел ряд крупных отставок. Замглавы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко покинул свой пост. Затем уволились несколько заместителей министров, кабмин также согласовал увольнение пяти председателей областных военных администраций. В генпрокуратуре уволили заместителя генпрокурора Алексея Симоненко.

Украинские издания пишут, что в ближайшее время своих постов лишатся несколько высокопоставленных чиновников, в том числе премьер Денис Шмыгаль, что повлечет за собой отставку всего правительства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».