19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В парламенте Литвы предложили обязать бизнес разорвать связи с РФ
бизнес Литва Политика Россия

В парламенте Литвы предложили обязать бизнес разорвать связи с РФ

В парламенте Литвы обсуждают проект закона, который предполагает введение обязательного требования к местным компаниям относительно связей с РФ. Их хотят обязать разорвать все контакты с российской стороной. Основные положения законопроекта разъяснил член парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Литвы Раймундас Лопата.

"Если парламент признает какое-либо государство террористическим или поддерживающим терроризм, все хозяйственные субъекты должны прекратить коммерческие связи с зарегистрированными там партнерами", – сказал Раймундас Лопата. Его слова передает ТАСС в среду, 3 июля.

Он добавил, что обсуждаемый документ предлагает запретить представителям таких государств в любой форме участвовать в предпринимательской деятельности в Литве. Местному бизнесу дается три месяца на разрыв торгово-экономических связей с Россией.

Парламентская оппозиция не поддерживает эту инициативу, нацеленную против России, которую парламент Литвы признал государством, "осуществляющим терроризм". Оппозиция считает неуместным государственное регулирование частного бизнеса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».