"Это укрепрайоны, которые с 14-го года заливались бетоном и которые, как полагала и была уверена украинская сторона, являлись абсолютно неприступными. Наши военные доказали обратное", – сказал Песков в эфире Радио "КП".
Представитель Кремля прокомментировал слова украинского лидера Владимира Зеленского о Константиновке. Глава Украины ранее назвал заявления Минобороны РФ о полном взятии Константиновки ложью. Он объявил, что город по-прежнему контролируется ВСУ.
"Он может приехать в Москву, как только будет готов принять важные ответственные решения. А какие именно, киевскому режиму хорошо известно", – подчеркнул Песков.
Ранее начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину о взятии под контроль Константиновки. Глава государства назвал это событие ключом к освобождению всей территории ДНР и отметил, что оно открывает прямую дорогу к продвижению на Славянск и Краматорск.


