24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВСУ потеряли за сутки до 125 военных на Краснолиманском направлении
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВСУ потеряли за сутки до 125 военных на Краснолиманском направлении

Вооруженные силы (ВС) России за минувшие сутки уничтожили на Краснолиманском направлении до 125 человек и несколько единиц техники противника, в том числе гаубицы Д-20 и Д-30. Об этом во вторник, 7 марта, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Работа расчетов самоходных пушек

Работа расчетов самоходных пушек "Гиацинт-С" в зоне СВО (иллюстрация)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

На этом направлении было нанесено поражение подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва Луганской Народной Республики (ЛНР) и Григоровка Донецкой Народной Республики (ДНР), сообщает ТАСС. На Купянском направлении ВСУ потеряли за сутки свыше 30 человек. Уничтожены один танк, а также самоходная артиллерийская установка (САУ) Krab и гаубица "Акация".

На Херсонском направлении потери ВСУ составили до 35 военнослужащих. Также ликвидированы четыре автомобиля и две гаубицы Д-30. Еще 75 человек и несколько единиц военной техники украинские войска потеряли на Донецком направлении. Ликвидированы два танка, три боевые бронемашины, два пикапа, боевая машина реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Смерч", а также гаубица Д-30.

ВС России на Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожили свыше 60 украинских военных, а также САУ М109 Paladin и систему М777, пишет "ПолитЭксперт". В районе населенного пункта Марково в ДНР уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37, а около Авдеевки – склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ. Авиация Воздушно-космических сил России в ДНР сбила украинский самолет Су-24.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что на Краснолиманском направлении потери ВСУ составили более 160 военнослужащих. Также уничтожены танк и боевая машина РСЗО "Град". Недалеко от донецкого села Троицкое ликвидирована самоходная установка украинского зенитного ракетного комплекса "Бук-М1". В районе Андреевки поражен радиолокатор наведения ЗРК С-300.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».