25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Захарова ответила главе МИД Британии цитатой святого Антония
Мария Захарова Политика

Захарова ответила главе МИД Британии цитатой святого Антония

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИДа Великобритании Доминика Рааба. Она отметила, что страны, которые сами "насквозь больны пропагандой", не замечают проблемы у себя, однако обвиняют в этом Россию.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова девять

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

©mid.ru

"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы", – сказала Захаровав эфире радиостанции "Говорит Москва". Это слова преподобного Антония Великого, которые она привела в качестве ответа британскому министру.

Ранее "Профиль" писал, что представители стран G7 (Великобритания, Германия, США, Канада, Франция, Италия, Япония) намерены разработать механизм, который будет бороться с "дезинформацией и пропагандой" со стороны России.

Напомним, что западные политики неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в выборы, кибератаках и дезинформации. В Кремле, в свою очередь, заявляют о непричастности Москвы к совершению перечисленных действий против других стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».