26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Зеленский попросил украинцев не создавать «картинку» для российского ТВ
Владимир Зеленский Интересные факты Политика Украина

Зеленский попросил украинцев не создавать «картинку» для российского ТВ

По случаю Дня защитника Украины президент Владимир Зеленский попросил граждан страны не поддаваться на провокации и «не создавать красивую картинку для российского телевидения». Соответствующее обращение он опубликовал на своей странице в Facebook, передаёт РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский

©president.gov.ua

Зеленский призвал украинцев «не делать своими руками подарков недругам», которые, по его мнению, «мечтают увидеть распри, ссоры и хаос». Он также попросил их быть разумными и действовать «ответственно» в рамках закона.

В понедельник, 14 октября, на Украине по случаю государственного праздника запланировано проведение сразу нескольких акций, в том числе маршей против подписанной ранее «формулы Штайнмайера».

Напомним, что 1 октября делегация Украины на заседании в Минске подписала «формулу Штайнмайера» по Донбассу. Свою подпись под документом совместно с представителями России, Донбасса и ОБСЕ поставил глава киевской делегации, председатель контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кучма. «Формула Штайнмайера» подразумевает порядок вступления в силу закона об особом статусе Донбасса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».