25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине рассказали о попытке свержения Зеленского
Владимир Зеленский Политика Украина

На Украине рассказали о попытке свержения Зеленского

Нынешнего президента страны пытаются лишить власти, заявила в интервью телеканалу "112 Украина" Елена Лукаш. Она занимала при экс-главе Украины Викторе Януковиче должность министра юстиции. Политик отметила, что за возможной дестабилизацией текущей ситуации стоят некие силы, которые пытаются использовать стремление Владимира Зеленского к урегулированию ситуации в Донбассе в свою пользу. "Раскачивают же потому что нужно свергнуть Зеленского. А повод такой удобный – капитуляция", – отметила Лукаш.

Президент Украины Владимир Зеленский

©president.gov.ua

Финляндия назвала сумму вклада в разминирование Донбасса

Также бывший министр дала оценку происходящего в стране после прихода к власти нового президента. "Социальная ситуация, мягко скажем, не улучшилась, экономическая — ухудшилась, политическая превратилась в плеяду каких-то скандалов, свобода слова — под большим вопросом", – резюмировала Лукаш. Тем не менее она отметила, что несмотря на все минусы, жить в стране стало "относительно легче": " Уже не так интенсивно выгоняют людей из церквей, уже не так сильно разделяют людей – власть не делает этого сознательно – на свой-чужой, там, "пятая колонна" или "патриотическая колонна".

29 октября в рамках выполнения обязательств по "формуле Штайнмайера" начался отвод силовиков в районе села Золотое на востоке Украины. Сегодня ожидается старт аналогичного процесса в районе посёлка Петровское.

Ранее стало известно о новом скандале в офисе Зеленского. По словам журналиста Станислава Речинского, между начальником Службы безопасности Украины Иваном Бакановым и главой администрации президента Андреем Богданом произошла драка, в результате которой последний лишился зуба. Причиной конфликта, предположительно, стало назначение начальника ГСУ СБУ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».