19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росгвардию могут вооружить модернизированным пистолетом Лебедева
Вооружения Росгвардия

Росгвардию могут вооружить модернизированным пистолетом Лебедева

Росгвардия рассматривает возможность обновления табельного оружия, сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что модернизированный пистолет Лебедева может прийти на замену находящегося на вооружении пистолета Макарова.

По словам руководителя департамента техники и вооружения Росгвардии Алексея Беззубикова, образцы пистолета Лебедева МПЛ-1 и МПЛ-2 являются глубокой модернизацией образца ПЛ-15. Росгвардия рассматривает возможность их использования для своих спецподразделений.

Заметным отличием пистолета Лебедева от пистолета Макарова является оптимальная эргономика и баланс. Пистолетом Лебедева удобно управлять как правой, так и левой рукой. Также эксперты отмечают в числе особенностей пистолета Лебедева повышенную кучность и дальность стрельбы, приспособленность под патрон Parabellum.

Ранее «Профиль» писал, что Росгвардия переходит на автоматы Калашникова нового образца АК-200 и АК-205 . Новые модели эргономичны и хорошо адаптированы к установке стрелковых устройств. Также автоматы Калашникова нового поколения обладают более высокой точностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».