18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал, как "быстро посмотреть" на корабль США в Черном море
Армия Владимир Путин ВМС США Министерство обороны РФ

Путин рассказал, как "быстро посмотреть" на корабль США в Черном море

В понедельник, 1 ноября, президент России Владимир Путин провел совещание с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) страны. Оно состоялось в Сочи.

Глава государства призвал совершенствовать системы воздушно-космической обороны. Путин отметил, что такая необходимость напрямую связана с разработкой в ведущих странах перспективных ударных средств нападения, которые обладают высокими скоростными характеристиками. Этого требует и военно-политическая обстановка в целом, указал президент РФ.

Отдельно он обратил внимание на "растущую интенсивность" полетов авиации НАТО вблизи РФ, а также появление в балтийской и черноморской акваториях кораблей Североатлантического альянса с управляемым ракетным оружием, передает РИА Новости.

"Вот и сейчас, как вы знаете, корабль США зашел в Черное море. Можем быстро посмотреть на него в бинокль, либо в прицел соответствующих систем обороны", – сказал Путин.

О том, что флагманский корабль Шестого флота ВМС США Mount Whitney идет в Черное море, стало известно в понедельник. Информация, что корабль начал переход в северном направлении для проведения операций с союзниками и партнерами по НАТО, появилась в аккаунте флота в Twitter.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».