21 августа 2026
USD 85.13 -0.04 EUR 98.55 -0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия будет наращивать производство кораблей с высокоточным оружием

Россия будет наращивать производство кораблей с высокоточным оружием

Заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению Игорь Мухаметшин в воскресенье, 12 июня, ответил журналистам на вопрос о том, будет ли РФ наращивать производство кораблей с высокоточным оружием, пишет РИА Новости.

"Конечно", – заявил начальник кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения.

Ранее в рамках учений в дальней морской зоне группировка сил Тихоокеанского флота отработала нанесение ударов по кораблям условного противника высокоточным оружием морского базирования. Также корабли и авиация отработали противолодочные действия. В масштабных учениях приняли участие более 40 боевых кораблей и 20 летательных аппаратов ВС России.

Высокоточное оружие – оружие, как правило, управляемое, способное с заданной вероятностью поражать цель первым выстрелом на любой дальности в пределах его досягаемости.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".