30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу призвал доработать экипировку российских военных до самого высокого уровня
Армия Армия России Министерство обороны РФ Сергей Шойгу экипировка

Шойгу призвал доработать экипировку российских военных до самого высокого уровня

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу сообщил, что Вооружённые силы страны в ближайшее время расширят свой арсенал ударных средств. Также он указал на необходимость в кратчайшие сроки доработать снаряжение и тактическую экипировку российских военных до самого высокого уровня.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

Заявление на этот счет Шойгу сделал во вторник, 10 января, на тематическом селекторном совещании. "Нам необходимо совершенствовать систему управления и связи. В этих целях будем активно использовать технологии искусственного интеллекта", – добавил глава российского Минобороны. Об этом пишет РИА Новости. Воздушно-космические силы РФ повысят возможности применения истребителей и бомбардировщиков в зоне действия современных систем противовоздушной обороны, указал Шойгу.

Также, по его словам, Минобороны РФ планирует в ближайшее время модернизировать работу военных комиссариатов. Как указал Шойгу, ведомство намерено провести цифровизацию баз данных. Кроме того, в планах – наладить взаимодействие с местными и региональными властями.

Как сообщалось ранее, Минобороны России утвердило разработку боевой экипировки четвертого поколения "Легионер". Ее планируется завершить к концу 2023 года. "Легионер" придет на смену комплектам "Ратник" и "Сотник".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».