29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Су-35 признали одним из самых красивых самолетов в мире
Армия ВВС истребители истребитель истребитель Су-35

Су-35 признали одним из самых красивых самолетов в мире

Российский истребитель поколения 4++ Су-35 в рейтинге читателей признан одним из самых красивых современных истребителей в мире. Он совсем немного уступил американскому конкуренту и занял второе место.

Российский истребитель получил 14 процентов голосов в опросе Defense Blog. Лидером же стал самолет военно-воздушных сил США пятого поколения F-22 Raptor. У него 40 процентов голосов. Третье место (13 процентов) занял французский Rafale. Четвертое (12 процентов) – американский F-15 Eagle. Пятое место с пятью процентами голосов занял европейский Typhoon.

Ранее «Профиль» сообщал, как Су-35 отработал уклонение от сил противовоздушной обороны, спрятавшись за бомбардировщиком. Отмечалось, что один из сопровождающих самолетов находился на расстоянии до 2000 метров от самолетов Дальней авиации, патрулируя воздушное пространство, другой выполнял сближение с одним из ракетоносцев на безопасное расстояние с целью ввести в заблуждение средства противовоздушной обороны.

Также до этого сообщалось о появлении в сети очередного видео учебного полета Ту-95МС на Дальнем Востоке. Оно было опубликовано на Youtube-канале военного ведомства. По сообщению Минобороны, пилоты Ту-95 «выполнили воздушное патрулирование в заданном районе, в том числе полеты по маршруту в сложных метеоусловиях».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама