29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Талибы заявили, что численность их армии составляет 130 тысяч человек
Армия армия Афганистан Талибан

Талибы заявили, что численность их армии составляет 130 тысяч человек

Процесс регистрации граждан в вооруженные силы все еще продолжается, сообщили в правящем в Афганистане движении "Талибан" (признано террористическим и запрещено в России), передает афганское агентство TOLO News.

Представители делегации политического офиса движения

©Сергей Савостьянов/ТАСС

В феврале талибы заявили, что наймут 150 тыс. человек в новую афганскую армию. В рамках программы обновления вооруженных сил отдельное внимание уделялось поиску опытных офицеров, передает РИА Новости.

"По окончании регистрации афганцы увидят независимую, хорошо сформированную и преданную армию, которая обеспечит безопасность и защитит афганскую землю и границы", – заявил представитель Министерства обороны во временном правительстве Энаятулла Хаваризми.

Униформа для войск еще не создана. При этом все женщины, ранее работавшие в ведомстве, все еще продолжают получать зарплату, а некоторые до сих пор работают на своих должностях. Это касается, например, сотрудниц медико-санитарной части и других отделений. Хаваризми подчеркнул, что руководству правительства скоро предстоит принять окончательное решение касательно работы женщин в министерстве.

«Движение Талибан» - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама