19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ужесточение правил призыва в армию прокомментировали в Минобороны
Армия призыв в армию

Ужесточение правил призыва в армию прокомментировали в Минобороны

В Министерстве обороны РФ прокомментировали информацию СМИ об изменении правил призыва в армию, которые планируется внести в закон «О воинской обязанности и военной службе».

призывники, армия, военные

©mil.ru

В оборонном ведомстве заявили, что призывников никогда не направляли и не направляют на медицинское обследование в военные госпитали, сообщает телеканал «Звезда».

Согласно действующему в настоящее время совместному приказу Минобороны и Минздрава № 240/168 от 23.05.2001 г., (после выхода закона порядок медицинского обследования граждан, призываемых на военную службу, будет утвержден на Федеральном уровне), при наличии показаний призывники направляются в гражданские медицинские учреждения, перечень которых утверждает председатель призывной комиссии.

Напомним, что ранее в газете «Известия» появилась информация об ужесточении правил призыва в армию. Отмечалось, что в случае принятия поправок, заключения гражданских врачей можно будет поставить под сомнение, и «неудавшиеся новобранцы» отправятся на повторное обследование в госпитали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».