26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России завершились испытания новейшего танка Т-90М «Прорыв»
Армия госиспытания оружие т-90 танк Уралвагонзавод

В России завершились испытания новейшего танка Т-90М «Прорыв»

В России успешно завершились государственные испытания новейшего российского танка Т-90М «Прорыв». Об этом в преддверии выставки Defexpo India-2020 сообщил представитель предприятия-разработчика – концерна «Уралвагонзавод».

Модернизированные танки Т-80 поступили в российские войска

Контракты, согласно которым в войска поставят партию «Прорывов» в войска, находятся на этапе выполнения. Они были подписаны на военно-техническом форуме «Армия-2019», сообщает РИА Новости.

Т-90М является модифицированной версией Т-90А, произведённой в рамках ОКР «Прорыв-3». Основной особенностью танка от прежних моделей является башенный модуль новой конструкции с многослойным бронированием, размещением боеукладки вне боевого отделения и с 125-миллиметровой пушкой 2А82-1М – такой же, как у Арматы.

Машина оснащена высокоавтоматизированной системой управления огнём «Калина» зенитной пулемётной установкой с 12,7-миллиметровым «Кордом МТ» на дистанционном управлении. Кроме того, танк оборудовали противокумулятивными решетчатыми экранами и комплексом «Реликт», благодаря которым будет осуществляться защита от огня противника.

Ранее стало известно, что Т-90М «Прорыв» стал сетецентрической единицей. На танке реализован принцип обмена данными в режиме онлайн с другими боевыми машинами на поле боя. Такие новации позволяют оперативно принимать решения для повышения эффективности в выполнении задач.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».