19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Санкт-Петербурге прошла тренировка участников парада в честь Дня ВМФ
Армия ВМФ РФ Крондштат Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге прошла тренировка участников парада в честь Дня ВМФ

Участники главного военно-морского парада в воскресенье, 24 июля, провели сводную тренировку. Она прошла на Большом Кронштадтском рейде и в акватории Невы.

На Неве к параду в честь Дня Военно-Морского Флота готовились экипажи 17 кораблей и катеров. В Кронштадте тренировались 11 кораблей, в том числе одна подводная лодка. Об этом сообщает ТАСС.

Около 40 летательных аппаратов морской авиации отработали полет по утвержденному для парада маршруту. Пешая парадная колонна тренировалась на Сенатской площади Санкт-Петербурга.

Главный военно-морской парад в честь Дня Военно-Морского Флота России состоится в Санкт-Петербурге 31 июля. В параде будут участвовать 47 боевых кораблей, подводных лодок и катеров. В праздничных мероприятиях примет участие первый женский экипаж патрульного катера "Раптор".

День ВМФ празднуется с 1939 года, с 1980 года – в последнее воскресенье июля. Военно-морской парад в честь Дня ВМФ проводится в Санкт-Петербурге с 2017 года. Праздничные мероприятия также проходят во всех местах базирования российского флота, в том числе в сирийском Тартусе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».