19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Банк России отозвал лицензию у Тюменьагропромбанка
Россия

Банк России отозвал лицензию у Тюменьагропромбанка

Тюменьагропромбанк лишен лицензии на осуществление банковских операций. Как сообщает ИА «Интерфакс», соответствующее решение Центрального банка России вступило в силу с 19 декабря. 

Отзыв лицензии связан с тем, что Тюменьагропромбанк проводил высокорискованную кредитную политику и при исполнении требования о формировании резервов, адекватных принятым рискам, полностью утратил капитал. Кроме того, по данным Центробанка, в 2014 году банк был вовлечен в сомнительные операции с денежными средствами в крупных объемах.

Головной офис Тюменьагропромбанка был закрыт еще 15 декабря в связи с введением запретов со стороны ЦБ и последовавшими за этим финансовыми ограничениями.

Тюменьагропромбанк является участником системы страхования вкладов. В нем назначена временная администрация. Он имеет филиал в Москве и 20 офисов, из которых 13 расположены в Тюменской области (без учета ХМАО и ЯНАО).

Тюменьагропромбанк по итогам трех кварталов 2014 года занял 353-е место по объему активов в рэнкинге российских банков «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».