29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Группа Danone требует публичного опровержения критики от главы Минсельхоза России
Россия

Группа Danone требует публичного опровержения критики от главы Минсельхоза России

Публичного опровержения критики в свой адрес требует от министра сельского хозяйства России Николая Федорова компания «Danone в России», сообщает ИА «Интерфакс». 

Об обвинениях Федорова компаниям Danone и PepsiCo («Вимм-Билль-Данн») в фальсификации продукции и нанесении вреда российским производителям молока в Danone узнали из СМИ. Эти заявления в компании назвали оскорбительными и клеветническими. В связи с этим компания сделала официальное заявление.

«Мы, «Danone Россия», и все наши сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире. «Danone Россия» показывает пример всей отрасли высокими стандартами качества и безопасности выпускаемой продукции, что неоднократно было подтверждено проверками Роспотребнадзора и других контролирующих органов», — говорится в заявлении группы.

Компания напомнила, что тратит много сил и средств на развитие сельского хозяйства в России, обучение сельхозпроизводителей, расширение и совершенствование существующих хозяйств и строительство новых ферм. В Danone потребовали публичного опровержения обнародованной министром информации.

Напомним, речь идет о том, что на совещании в Омске 28 ноября Федоров призвал губернаторов требовательнее относиться к работе транснациональных компаний на молочном рынке. Он прямо обвинил компании в том, что они вырабатывают фальсифицированную продукцию, заменяя значительную часть молочных жиров растительными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама