29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из-за снегопада в Москве ожидаются большие пробки, отменены десятки авиарейсов
Россия

Из-за снегопада в Москве ожидаются большие пробки, отменены десятки авиарейсов

Из-за продолжающегося с самого утра 11 января снегопада в Москве отменены десятки авиарейсов, на дорогах во второй половине дня ожидаются большие пробки, сообщает ИА «Интерфакс».

©

Уже задержаны более 50 авиарейсов на прилет и вылет во всех аэропортах столицы.

Аэропорты «Шереметьев», «Домодедово» и «Внуково» являются всепогодными, но снегопад вносит коррективы в их работу, так как нужно время для расчистки взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек и обработки воздушных судов антиобледенительной жидкостью. Все аэропорты принимают и отправляют рейсы по фактической погоде, командиры самолетов самостоятельно решают, сажать ли машины в Москве или уходить на запасной аэродром.

Последствия снегопада, начавшегося 10 с раннего утра, ощущаются и в городе. По словам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в городе работает 15 тысяч единиц снегоуборочной техники, в том числе около 4 тысяч самосвалов.

Он обратился к московским автомобилистам быть предельно внимательными при движении на улицах города в условиях сильного снегопада, с пониманием относиться к проходу колонн снегоуборочной техники. Как передает радиостанция «Коммерсант FM», вечером в связи со снегопадом и завершением новогодних каникул в Москве ожидаются пробки до 10 баллов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама