25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Крымчан предупредили о вероятных отключениях света в новогоднюю ночь
Россия

Крымчан предупредили о вероятных отключениях света в новогоднюю ночь

Жителей Крыма могут ждать отключения света в новогоднюю ночь, но они не будут длительными, заявил ИА «Интерфакс» глава региона Сергей Аксенов. 

По его словам, свет будет отключаться ненадолго в каждом районе: «Такого, как вчера, когда люди сидели без света по 8-10 часов, больше не будет».

Аксенов обвинил энергоснабжающую компанию «ДТЭК «Крымэнерго», принадлежащую украинскому миллиардеру Ринату Ахметову в несоблюдении графика отключений. По информации главы региона, энергоснабжающая компания ограничила потребление электроэнергии только в тех регионах, которые можно отключить от энергоснабжения в автоматическом режиме.

«Туда, где нужно, чтобы бригады выезжали и отключали, а потом включали, никто не выезжал. Мы будем применять организационные меры в отношении тех товарищей, которые не выполняют решение правительства», — сказал Аксенов.

Напомним, 24 и 26 декабря Украина без предупреждения полностью прекращала на несколько часов поставки электроэнергии в Крым. 27 декабря министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин сообщил «Интерфаксу», что Украина в одностороннем порядке приостановила формирование железнодорожных составов, следующих в Крым, а полностью движение поездов между Крымом и украинскими городами прекратится 29 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».