25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД РФ: Санкции США нелегитимны
Россия

МИД РФ: Санкции США нелегитимны

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что считают санкции США нелегитимными. Россия не будет копировать методы администрации США и не будет поддаваться провокации, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова. 

В то же время Рябков подчеркнул, что МИД намерен «принять меры, которые будут восприняты в Вашингтоне болезненно и остро».

«Для нас очевидна полная нелегитимность принятых американской стороной мер, — заявил Рябков. — Уверены, что ничего кроме дальнейшего осложнения российско-американских отношений, ничего кроме создания неблагоприятного фона в международных делах это решение не принесет».

Ранее введение новых санкций США прокомментировал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он заявил, что введенные санкции ничем не помогут Украине.

«Любые санкции — это зло, они не добавляют оптимизма ни экономике, ни людям, и никогда не приносят очевидного успеха», — подчеркнул Медведев.

В ночь на четверг, 17 июля (мск), президент США Барак Обама ввел новые санкции против России. Они предполагают ограничения в отношении ряда энергокомпаний и банков, предприятий оборонного сектора, в частности «Роснефти», «НОВАТЭКа», ВЭБа и Газпромбанка, корпорации «Алмаз-Антей», концерна «Калашников», НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», «Уралвагонзавода» и КБ приборостроения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».