26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны: Информация о российских войсках на Украине – «утка»
Россия

Минобороны: Информация о российских войсках на Украине – «утка»

Министерство обороны РФ назвало «уткой» сообщения Киева о вводе российских войск на территорию Украины, передает РИА Новости.

«Мы обратили внимание на вброс этой информационной "утки" и вынуждены разочаровать его заокеанских авторов и их немногочисленных апологетов в России, выступивших "единым фронтом" с разоблачениями в адрес Минобороны России. Содержащаяся в материале информация не имеет никакого отношения к реальности», — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков Игорь Конашенков.

По словам Кошевникова, в данный момент юольшая часть соединений сейчас находится в полевых выходах на полигонах и участвует в различных тактических учениях.

Миноборыны опровергает подлинность списка соединений российских вооруженных сил, стянутых в район боевых действий на юго-востоке Украины.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Россия ввела на Украину свои войска. Об экстренном созыве Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал ЕС и США заморозить российские активы, пока с территории Украины не будут полностью «выведены российские военнослужащие». По просьбе Украины было созвано экстренное заседание Совбеза ООН.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».